Каминная печь на дровах, каминофен HAAS+SOHN Nordby (Speckstein Antik)
Nordby – это стильная дровяная теплоемка печь, чей дизайн является уникальным, даже для ее производителя - компании Haas+Sohn, привыкшей удивлять потребителя внешним видом своей продукции. Этому способствует оригинальная отделка природным камнем, который, не только добавляет визуальной привлекательности всей конструкции, но обеспечивает более длительное, нежели керамика, удержание тепла.
Основные особенности печки
Купить каминофен в Украине цена которого вполне соответствует его эксплуатационным возможностям, можно в качестве основного или дополнительного источника тепла, для обогрева помещения, объемом 55-150 кубометров.
Эффективности печи-камина, достигающей 80%, способствует хорошо продуманная система трехсторонней подачи воздуха в топку.
Не менее важными достоинствами этой модели являются:
- функция медленного горения, позволяющая увеличить интервалы подкладывания топлива до 7-11 часов;
- тонкая регулировка мощности, посредством одного регулятора;
- система аккумуляции тепла;
- функция полного отключения подачи воздуха в топку.
Каминофен купить можно для пристенного расположения, с задним либо верхним подключением к дымоходу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Камень |
| Расход твердого топлива | 1.2 кг/час |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Вес | 186 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Твердое |
| Площадь обогрева | 75 |
| Наличие встроенного теплообменника | False |
| Назначение печи | Отопительная |
| Парогенератор | False |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Наличие стекла в дверце | True |
| Выносная топка | False |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1030 мм |
| Глубина | 365 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхние или задние |
| Виды твердого топлива | древо |
- Цена: 159 328 ₴





