Отопительная печь камин на дровах (каминофен) HAAS+SOHN VAASA PLUS 5 (Антрацит шляпа)
Печь-камин VAASA PLUS 5, немецко-чешской компании Haas+Sohn, представляет собой достаточно компактную, но эффективную конструкцию, способную обогреть помещение, объемом до 170 кубических метров.
Основные особенности
Каминная печь купить которую можно для дачи либо небольшого дома, отличается экономным расходом топлива. В качестве топлива, можно использовать:
- деревянные поленья;
- экобрикеты;
- брикеты угольные.
Предназначенная для пристенной установки, печь камин для дачи выполнена из металла, цвета антрацит. Дверца каминофена, наделенная прочным огнеупорным стеклом, позволяющим наблюдать за горящим огнем, имеет серебристое покрытие. Топка выложена шамотом.
Несомненным достоинством изделия является наличие функций дожига дымовых газов и медленного горения, что позволяет существенно увеличить периоды, между моментами добавления в топку горючих материалов.
Несколько сдержанный, но привлекательный и рациональный дизайн позволяет печь камин купить для установки в помещении с любым интерьером. Будь то традиционная классика либо минималистический High-Tech.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 7.5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 74 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 75 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 876 мм |
| Глубина | 378 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | Шомот |
- Цена: 70 408 ₴



