Отопительная печь камин на дровах (каминофен) HAAS+SOHN VAASA PLUS 5 (Серебристая шляпа)
Каминофен VAASA PLUS 5 является новой разработкой авторитетной немецко-чешской компании Haas+Sohn. Она выделяется достаточно высокой эффективностью, при довольно рациональном расходе топлива.
Главные особенности
Печь камин для дачи предназначена для обогрева помещения, объемом до 170 кубических метров.
Наличие функции медленного горения дает возможность существенно сократить частоту «заправки» печки. А функция дожига дымовых газов позволяет увеличить ее КПД , который достигает 79%.
Топливом для каминофена можгут служить:
- деревянные поленья;
- экобрикеты;
- угольные брикеты.
Печка камин для дачи имеет лаконичный, но привлекательный дизайн, позволяющий органично вписаться в любой интерьер.
Компактный корпус изделия выполнен из металла, цвета антрацит, а металлическая шляпа и дверца имеют серебристое покрытие. Дверца оснащена большим огнеупорным стеклом, добавляющим визуальной привлекательности печи.
Помимо высоких эксплуатационных характеристик, к несомненным достоинствам VAASA PLUS 5, можно добавить то, что на эту каминопечь цена доступна для самого широко потребителя.
|
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 7.5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 75 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 876 мм |
| Глубина | 378 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | Шомот |
| Подключение к дымоходу | верхне |
- Цена: 70 408 ₴




