Чугунная печь комбинированного типа, представленная сербским производителем. С ее помощью можно эффективно обогревать помещение, а также готовить и греть пищу, используя одну либо сразу обе конфорки. Модель Ferguss HERMES сделана по классическим канонам, отличается оригинальным декоративным оформлением и изящными формами.
Печь можно разместить вдоль свободной стены или посреди помещения. Отверстие диаметром 120 мм, сделанное для дымохода, находится в верхней части корпуса. Рядом с ним располагается варочная поверхность. Регулировать работу конфорок можно с помощью включателей, размещенных спереди на корпусе.
Топка располагается по центру, и закрывается наглухо с помощью дверцы с плотной стеклянной вставкой. Система чистого горения позволяет сохранить чистым стекло на топочной двери, избежав появления чада, сажи и копоти.
Мощность модели достигает 12,8 кВт. Тепло, получаемое в процессе сжигания твердого топлива, распространяется по 4 направлениям с одинаковой скоростью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 12.8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Черный |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 543 мм |
| Высота | 690 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 51 480 ₴



