Отличная печь-камин, которая подходит для отопления дома. Модель Ferguss MERCURI имеет оригинально оформленный, прямоугольный чугунный корпус, поставленный на толстые приземистые ножки, и чугунную топку. Она достигает мощности в 12 кВт при КПД в 80%. Рассчитана на пристенное размещение, отличается компактными габаритами и небольшой массой (всего 138 кг). Сверху находится отверстие диаметром в 120 мм для подключения к трубе дымохода. При желании дымоход можна подключить и сзади.
Камин укомплектован зольником и корзиной, в которой можно хранить запас дров. Тепло, выделяемое при сгорании топлива, распределяется равномерно во все стороны, благодаря чему печь быстро прогревает даже просторное помещение за короткий промежуток времени.
Фронтальную часть камина украшает дверца со стеклянной вставкой. Сквозь нее можно наблюдать за процессом сгорания дров и игрой пламени.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Цвет | Черный |
| Вес | 128 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 548 мм |
| Высота | 633 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 51 480 ₴














