Небольшая по размерам и массе (155 кг), но достаточно мощная печь-камин от сербского производителя. Модель Ferguss MAGMA работает на дровах, и прекрасно вписывается в любой интерьер, занимая минимум места возле свободной стены. При таких скромных параметрах она развивает достаточно большую мощность в 12,8 кВт, распространяя тепло одновременно во все стороны. И имеет солидный КПД — в 80%.
Корпус камина сделан из чугуна, и привлекает к себе внимание изящными контурами. Прочные ножки обеспечивают устойчивость.
Чугунная топка с камерой двойного сгорания позволяет использовать печь в интенсивном режиме хоть каждый день. Спереди имеется обзорное окошко, сделанное из жаропрочного стекла. Оно дает возможность наблюдать за процессом горения, контролировать расход топлива, а также наслаждаться живым пламенем.
В верхней части камина сделано стандартное 120-миллиметровое отверстие для подключения к дымоходу.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 12.8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Черный |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 925 мм |
| Глубина | 395 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 57 460 ₴









