Если вы предпочитаете функциональность и простоту, вам идеально подойдет чугунная печь-камин STOVE FG 18 сербского производства. Она имеет прямоугольный металлический корпус с ярко-красной отделкой по бокам и просторную топку, распространяющую тепло в 4 направлениях.
Топка закрывается наглухо при помощи прозрачной дверцы. Благодаря системе чистого горения на стекло не прилипает дым, сажа и копоть. Труба дымохода диаметром 180 мм выводится вверх, к потолку.
Печь обладает высокой надежностью и устойчивостью, имеет сравнительно небольшой вес (чуть меньше 100 кг) и скромные габариты. Она рассчитана на пристенную установку. Работает на твердом топливе: в нижней части корпуса имеется корзина для хранения дров. Встроенный зольник позволяет произвести быструю очистку топки.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 94 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Красный |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 830 мм |
| Высота | 960 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 60 684 ₴




