Классическая топка массой 122 кг, выполненная из высококачественного чугуна. Модель Ferguss Fireplace FG-20 water рассчитана на присоединение водяного контура и интенсивную эксплуатацию на протяжении долгого времени. Ее мощность в 12 кВт позволяет быстро нагревать большой объем воды, а затем разводить его по нескольким радиаторам различного объема.
Топка сделана без шибера, имеет КПД 75% и прозрачную дверцу, герметично прилегающую к корпусу. Стекло остается прозрачным благодаря системе внутреннего обдува, и позволяет наблюдать за процессом сгорания топлива.
Отверстие для подключения к дымоходу находится в верхней части топки. Кислород, необходимый для поддержки горения, поступает изнутри (со стороны помещения).
Дизайн и цветовую гамму декоративного оформления для этой модели можно подобрать по вашему усмотрению.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 122 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 692 мм |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 44 200 ₴



