Rais Q-Tee 2 C — это эффективная и стильная дровяная печь с плавно изогнутой передней частью, которая добавляет модели мягкость и современность.
Широкая дверца повторяют кривую форму линии корпуса, создавая привлекательный объем и открывая панорамный вид на пламя. Благодаря такой геометрии огонь рассеивает свет по всему помещению, формируя уютную атмосферу. В стандартной комплектации модель оснащена деревянной ручкой.
Индивидуализация и варианты исполнения
Q-Tee 2 C предлагает широкий выбор конфигураций, которые позволяют легко интегрировать печь в любой интерьер:
-
вариант с основанием или без нее;
-
подрамник на коротких или длинных ножках;
-
четыре типа ручек (древесные, стальные, кожаные);
-
классические стальная дверца в раме или стеклянный фасад на всю плоскость дверцы;
-
черное или платиновое декоративное покрытие.
Таким образом, вы можете полностью адаптировать вид печи под стиль своего дома.
Преимущества и функциональность
-
Высокая эффективность – 81%, что обеспечивает экономное потребление дров.
-
Номинальная мощность 6.5 кВт — оптимальна для обогрева небольших и средних помещений.
-
Возможность комплектации стеклянными дверцами (опция).
-
Широкое смотровое окно обеспечивает захватывающий вид на пламя.
-
Дымоход Ø150 ммверхний выход.
-
Сертифицированная экологичность и чистое горение (Ecodesign).
-
5-летняя официальная гарантия.
Технические характеристики Rais Q-Tee 2 C
| Параметр | Значение |
|---|---|
| КПД | 81% |
| Номинальная мощность | 6,5 кВт |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Оглядове скло | панорамное, с технологией самоочистки |
| Внешние размеры (Ш × Г × В), мм | 656 × 479 × 603 / 883 / 983* |
| Гарантия | 5 лет |
* Высота в зависимости от выбранной основы или ножек.
Безопасность использования
Все дровяные печи нагреваются во время работы, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности:
-
не прикасаться к корпусу во время горения;
-
использовать защитные барьеры, если в доме есть дети;
-
применять огнеупорные перчатки при открытии дверцы и добавлении дров.
Завершение горения и обслуживания
Как безопасно потушить огонь
Чтобы выключить печь, достаточно постепенно перекрыть подачу воздуха - без кислорода пламя угасает естественным образом.
Очистка и уход
-
Дрова: работают лучше на небольшом слое пепла - он стабилизирует горение.
-
Уголь: перед розжигом решетку нужно очищать, чтобы обеспечить правильный воздухообмен.
-
Димоход: рекомендуется регулярное очищение. Для этого стоит обращаться к квалифицированным мастерам-сажотрусам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rais |
| Страна производитель | Дания |
| Номинальная мощность | 6.5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Одностороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее/заднее |
| Цвет | Черный |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 660 мм |
| Высота | 603 мм |
| Глубина | 479 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: Цену уточняйте








