Камин печь HAAS + SOHN ARKTIC 12
Отопительные камины для дома HAAS + SOHN ARKTIC 12 станут идеальным стильным аксессуаром не только в частном коттедже или на даче, но и в любом другом помещении, где необходимо добиться максимально комфортного микроклимата.
Дровяные печи камины изготовлены из высококачественной стали, а их мощность достигает 12,5 кВт при расходе топлива 2,4 кг в час. Большим преимуществом является третичное или «двойное» сжигание. В этом процессе горения используются остаточные горючие газы, которые в противном случае остались бы неиспользованными вместе с дымовыми газами.
Третичное сжигание топлива увеличивает эффективность сгорания и в то же время снижает расход топлива. Печи камины дровяные для дачи HAAS + SOHN ARKTIC 12 имеют задний выход и подключаются с помощью дымохода.
Ключевые особенности:
· стильный внешний вид, подходящий для любого интерьера;
· конструкция из высококачественной огнеупорной стали;
· третичное сжигание обеспечивает высокую эффективность работы;
· обогревает помещение объемом до 225 м3;
· в качестве топлива могут использоваться поленья длиной до 50 см;
· наличие автоматического регулятора первичного воздуха для горения;
· заднее подключение дымохода;
· практичная и удобная конфорка позволяет готовить на печи любые блюда.
Возможность использования печи в качестве дополнительного источника тепла и одновременно – плиты, это ключевая особенность данной модели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 12.3 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 132 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 85 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 649 мм |
| Высота | 827 мм |
| Глубина | 574 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | Шомот |
| Подключение к дымоходу | задняя |
- Цена: 107 120 ₴



