Отопительная печь камин на дровах Haas + Sohn Avola
Камины отопительные дровяные от известного чешского производителя Haas + Sohn линейки Avola рекомендованы для использования совместно с традиционными видами топлива. Чаще всего - это стандартное дерево высокой плотности и твердости (дуб, тис, бук и лиственница).
Для максимально возможной эффективности нагрева рекомендуется использовать исключительно сухие деревянные поленья, которые вы можете хранить под камином перед применением. Чем суше топливо, тем выше энергоэффективность работы камина.
особенности
Печь из камня Haas + Sohn Avola имеет оригинальное исполнение: в конструкции сотрудничают высококачественная сталь, чугун и природный песчаник. Камень придает изделию весьма эффектный внешний вид, что позволяет рекомендовать установку печи в любом помещении.
Печи камины для дома дровяные серии Авола имеют высокую эффективность горения (КПД может достигать 81%). Мощность в различных режимах может составлять от 5 до 7,5 кВт. Основные габаритные размеры:
высота 1055 мм;
ширина - 640 мм;
глубина - 460 мм.
Полный вес камина - 136 кг, подключение дымохода - верхнее, диаметр - 150 мм.
Тепловой мощности хватает на обогрев помещений с общим объемом до 140 кубометров. Кроме рекомендованного древесного топлива вы можете использовать эко-брикеты или угольные брикеты. Примерный расход топлива - от 1,1 до 2,5 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 136 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 1027 мм |
| Глубина | 380 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
- Цена: 75 608 ₴




