Отопительная печь камин на дровах Haas+Sohn Livorno ( каминофен , кафельная печь )
Хотите подробнее узнать, сколько стоит печь-камин хорошего качества? Предлагаем изучить цены на фирменную продукцию в нашем каталоге, и приобрести модель Livorno для вашего дома.
Такая печь идеально впишется в современный интерьер. В ней удачно сочетаются:
· Лаконичное внешнее оформление.
· Компактные габариты и небольшой вес.
· Высокая эффективность.
· Простота использования.
Как выбрать печь-камин: полезные советы
Перед покупкой рекомендуем изучить основные характеристики камина:
· Опция «чистое стекло» позволит свободно наблюдать за процессом горения топлива.
· Дожиг дымовых газов, норма расхода топлива в сочетании с показателем КПД даст возможность рассчитать расход дров или брикетов.
· Размеры топки помогут просчитать объем разовой закладки твердого топлива.
Продолжительность горения зависит от выбранного режима, и достигает 14 часов без перерыва.
Стильная печь-камин — какую выбрать по цвету? Дизайнеры и стилисты рекомендуют остановиться на неброских, нейтральных вариантах. Например, фасад, сделанный в бежевой гамме, отлично сочетается с темными стенами. А классический антрацит будет эффектно выглядеть в паре со светлой мебелью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 7.5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Материал топки | Шамот |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 75 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 1027 мм |
| Глубина | 380 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
- Цена: 107 120 ₴





