Отопительная печь камин на дровах (каминофен, кафельная печь) HAAS+SOHN Madeira Песчаник
Эффективная и красивая печь камин, модели Madeira, является представителем нового поколения каминофенов известной компании Haas+Sohn. Отделка песчаником позволяет, не только хорошо аккумулировать тепло, но сделать печь весьма заметным элементом в любом интерьере.
Эксплуатационные свойства и особенности
Основным преимуществом, которым обладает печь песчаник Madeira, является ее впечатляющая эффективность, достигающая 82%. Такой показатель достигается, благодаря хорошо продуманной системе трехсторонней подачи воздуха в камеру сгорания. В сочетании с большой топкой, это позволяет обеспечить качественный обогрев помещения, объемом до 165 кубических метров.
Модная печь обладает и рядом эксплуатационных достоинств:
- удобным и надежным механизмом закрывания-открывания дверцы;
- функцией медленного горения, позволяющей подкидывать дрова раз в 6-10 часов;
- возможность заднего или верхнего подсоединения к дымоходу;
- всегда чистым стеклом топки;
Печь-камин монтируется, как отдельно стоящая конструкция.
В качестве топлива, могут использоваться дрова и экобрикеты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haas+Sohn |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Твердое |
| Площадь обогрева | 70 |
| Назначение печи | Отопительная |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Наличие стекла в дверце | True |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 610 мм |
| Высота | 985 мм |
| Глубина | 495 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхние или задние |
| Наличие встроенного теплообменника | Ні |
| Парогенератор | Ні |
| Выносная топка | Ні |
- Цена: 119 340 ₴











